«Победа» перевезла трехмиллионного пассажира

26.12.2015, 13:42

Видео программы «Сегодня»

Единственный российский лоукостер «Победа» сегодня отмечает значимое достижение — услугами бюджетного авиаперевозчика воспользовался трехмиллионный пассажир.

Сотрудник банка Артём Баранов собирался лететь из Москвы в Сочи и, конечно, не ожидал, что станет счастливчиком. Его лично поздравил гендиректор «Победы» Андрей Калмыков и подарил планшетный компьютер.

Сам Баранов выбор авиакомпании объяснил невысокими ценами и безопасностью, ведь в парке перевозчика — только новые лайнеры.

В руководстве группы «Аэрофлот», в которую входит «Победа», отмечают, что, несмотря на все экономические сложности и скепсис, формат лоукостера в России состоялся и набирает обороты.

Виталий Савельев, генеральный директор ПАО «Аэрофлот»: «Загрузка многих рейсов „Победы“ превышает 90%, хотя средняя загрузка любой авиакомпании, в том числе и вот группы „Аэрофлот“, колеблется в пределах 79%. „Победа“ вошла в топ-5 сегодня авиакомпаний России, перевезя вот этого трехмиллионного пассажира. Благодаря появлению компании в России как минимум 15% российских пассажиров впервые в жизни могут позволить себе путешествовать с комфортом и получать вполне приемлемые цены».

От министерства транспорта «Победу» поздравил глава ведомства Максим Соколов. Он также наградил сотрудников «Аэрофлота» за успехи в перевозке пассажиров «Трансаэро».

Новости по теме

Читайте также