Взорвавшийся в Волгограде дом признали аварийным

25.12.2015, 20:07

Фото: Рогулин Дмитрий / ТАСС

Спецкомиссия признала обрушившийся после взрыва газа дом в Волгограде аварийным и подлежащим сносу.

По информации администрации города, из обрушившегося после взрыва бытового газа дома продолжается вывоз личных вещей жильцов. Планируется, что в выходные эта работа будет завершена.

Александр Чунаков, глава администрации: «Сегодня издано постановление администрации Волгограда о признании дома аварийным и подлежащим сносу. По окончании поисково-спасательных работ, вывоза имущества жильцов будут выполнены работы по ограждению разрушенного дома, а в последующем по его сносу».

Отмечается, что за помощью во временном расселении к властям обратились 66 из 108 семей, проживавших в доме.

Светлана Клюева, председатель комитета социальной поддержки населения: «Обратившимся за помощью в расселении 66 семьям в составе 112 человек было предложено временно разместиться в одной из гостиниц города, на что все пострадавшие дали свое согласие».

Взрыв в одном из жилых домов Волгограда произошел 20 декабря. Причиной взрыва, по предварительной версии, стала утечка газа. В результате обрушились перекрытия с девятого по первый этаж. Погибли по меньшей мере четыре человека. Власти не исключают, что под завалами может находиться еще как минимум один погибший. Кроме того, в результате взрыва пострадали 11 человек, в том числе двое детей в возрасте 5 и 7 лет. Без крова остались около 200 человек.

Новости по теме

Читайте также