Капитан петербургской академии вошел в Книгу рекордов Гиннесса

25.12.2015, 14:32

Видеосюжет: Александр Щерба
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Старший научный сотрудник Михайловской артиллерийской академии Денис Залозний 205 раз выполнил комбинированное силовое упражнение, состоящее из четырех элементов, и побил собственное достижение 2013 года.

Посмотреть на установление нового рекорда собралось все руководство академии, родные и близкие. Денис Залозний выглядел на удивление меланхоличным. Он натер руки тальком и начал. По сути четыре отдельных упражнения засчитываются за одно. Уже на четверти дистанции футболка была полностью мокрая, а на лице появилась усталость.

Чтобы как-то подбодрить будущего рекордсмена, ведущий называл в честь кого каждое десятое упражнение: супруги, города, где родился и где служил, в честь Победы. Когда был побит прежний рекорд, зал взорвался аплодисментами, а после 205-го раза тем более, отмечает корреспондент НТВ Александр Щерба.

Денис Залозний, выпускник Михайловской артиллерийской академии: «Тяжелее всего было на 130-м разе. Была такая точка невозврата. Если я сделаю 130 упражнений, то дольше проблем не будет».

Вопрос про перчатки на руках совсем не праздный. Два года назад Денис закончил упражнения с руками стертыми в кровь. И хотя понятно, что мужчину подобные вещи украшают, но иногда полезно походить без украшений.

Практически все время — 1 час 44 минуты и 45 секунд, оторвавшись от дел, в зале находился и начальник академии генерал Сергей Баканеев. Понимая, какую славу принес капитан Залозний, его заведению, в интервью НТВ, дал понять, что возможно капитанские погоны для рекордсмена уже староваты.

Читайте также