Разведка РФ засекла на турецко-иракской границе почти 12 тысяч бензовозов

25.12.2015, 13:08

Фото: ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

На турецко-иракской границе российская разведка засекла почти 12 тысяч бензовозов и фур.

Доказательства — снимки — были показаны журналистам сегодня представителями Генштаба РФ, сообщает «Интерфакс».

Сергей Рудской, начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ: «На момент съемки в районе Захо с обеих сторон турецко-иракской границы находилось 11775 бензовозов и фур. Из них 4530 на территории Турции, 7245 — в Ираке».

Комментируя военную операцию, которую проводит Россия в Сирии, Рудской заявил, что за последнюю неделю в провинции Алеппо при поддержке российской авиации были освобождены пять населенных пунктов. Правительственные силы продолжают расширять зону безопасности вокруг аэродрома Квайрес, развивают наступление в юго-западном направлении на Идлиб.

Сергей Рудской: «За последнюю неделю освобождено пять населенных пунктов».

Ранее российский лидер Владимир Путин сообщал, что торговля нефтью со стороны запрещенного в РФ «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) приобрела колоссальные масштабы. В подтверждение своих слов президент показал на саммите G20 спутниковые снимки с колоннами бензовозов ИГ, растянувшимися на десятки километров. По некоторым данным, боевики зарабатывают на продаже черного золота до 50 млн долларов в месяц. Выступая на пресс-конференции по итогам саммита в Анталье, Путин еще раз подчеркнул необходимость создания международной антитеррористической коалиции.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также