Дари радость: служба «Милосердие» собирает подарки для нуждающихся

24.12.2015, 10:59

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

В Москве открылся пункт приема подарков. Чудо на Рождество ждут сотни людей — те, кто одинок или у кого нет денег позволить себе сюрпризы. Исполнить чью-то мечту может любой желающий.

Арина верит в Деда Мороза и Снегурочку. Вместе с 3-летней сестрой Настей, уже взрослым братом Алексеем помогает маме Любе наряжать елочку. Но признается: хоть и мечтает увидеть настоящего Деда Мороза, но за 6 лет ее жизни он к ней домой так и не пришел.

У мамы Любы пятеро детей, двое из них — инвалиды детства. В семье зарабатывает только отец. Девочки мечтают о нарядных куклах, которые они на рождественскую ночь найдут под елкой, а мама Люба хотя уже в сказочных персонажей не верит, но надеется, что найдется кто-то, кто поможет их семье купить самый дешевый, но большой телевизор, чтобы они могли дружно сесть у него и встретить Новый год и Рождество.

Ваня из Ростова уже два года учится играть на баяне. Его педагог очень доволен. Вот только дома мальчик занимается на инструменте, на котором не все кнопки, а потому и Деда Мороза Иван намерен просить о профессиональном баяне. Родители этого малыша осуществить его мечту не в силах.

Стать хоть на мгновение Дедом Морозом или Снегурочкой может каждый. И для этого вовсе не надо надевать костюмы — достаточно зайти на сайт службы помощи «Милосердие», выбрать подарок, который вам по карману, и совершить настоящее чудо. Также можно сделать пожертвование, отправив СМС на номер 3434. В тексте сообщения написать слово «МИЛОСЕРДИЕ» и сумму пожертвования. Например, СМС на номер 3434 с текстом: «МИЛОСЕРДИЕ 300».

В планах у службы помощи «Милосердие» собрать 50 тысяч подарков. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в акции «Дари радость на Рождество» в этом году впервые участвует и Екатеринбург.

Корреспондент НТВ Алексей Ивлиев узнал самые популярные просьбы к реальным, а не сказочным волшебникам.

Читайте также