В президентской гонке республиканцев Трамп лидирует с большим отрывом

23.12.2015, 22:51

Фото: Associated Press © 2015, Carlos Osorio

По данным соцопросов, в гонке за президентское кресло Дональд Трамп оторвался от остальных республиканцев более чем на 20%.

По данным соцопросов, проведенных с 17 по 21 декабря, которые приводит телекомпания CNN, эксцентричный американский миллиардер Дональд Трамп более чем на 20% опережает своих соперников по праймериз от Республиканской партии.

На сегодняшний день Трампа поддержали 39% участников опроса. Это на 3% больше, чем во время предыдущего опроса, который проводился между 27 ноября и 1 декабря.

На втором месте по популярности в стане республиканцев сенатор от штата Техас Тед Круз, которого поддерживают 18% респондентов. Число его сторонников также выросло на 2% с момента предыдущего опроса. А вот за нейрохирурга Бена Карсона готовы проголосовать на 4% меньше сторонников, чем прежде. Он набирает около 10% голосов, почти столько же, сколько и сенатор от штата Флорида Марко Рубио, также утративший в декабре 2% сторонников.

Остальные претенденты на то, чтобы стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии, набирают менее 5% голосов.

Официальный кандидат республиканцев будет назван на съезде Республиканской партии в июле 2016 года в Кливленде, штат Огайо.

Новости по теме

Читайте также