Песков назвал дело Ходорковского «чистой уголовщиной»

23.12.2015, 21:28

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

В Кремле отреагировали на заочный арест экс-глава ЮКОСа Михаила Ходорковского. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что дело бизнесмена носит уголовный характер и политического подтекста в нем нет.

Обвинения в адрес экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его заочный арест связаны с расследованием чисто уголовного преступления, а не с некими «опасениями Путина». Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Расследование ведется на предмет обвинения, которое, как мы знаем, высказано нашими следственными органами. На этот раз (обвинения) не касается экономики, они касаются участия в убийстве, то есть это чистая уголовщина. Поэтому, во-первых, это не опасения Путина, а речь идет об обвинении в причастности к уголовному преступлению».

Ранее сегодня по решению Басманного суда Москвы экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский был заочно арестован. Кроме того, следственные органы объявили бывшего олигарха в международный розыск.

Напомним, Ходорковский обвиняется в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и предпринимателя Евгения Рыбина, которые мешали интересам ЮКОСа.

Новости по теме

Читайте также