Суд отправил в колонию еще одного фигуранта «болотного дела»

22.12.2015, 14:57

Фото: @Romenskiy

Замоскворецкий суд Москвы признал Ивана Непомнящих виновным в нападении на полицейских и участии в массовых беспорядках, произошедших 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве.

Тридцатого фигуранта «болотного дела» приговорили к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима.

Установлено, что Непомнящих на акции оппозиции услышал призывы к противоправным действиям, которые исходили, в частности, от Леонида Развозжаева (получил 4,5 года колонии) и Марии Бароновой (амнистирована). После этого 25-летний молодой человек несколько раз ударил двух старших сержантов полиции левой рукой по запястьям, а также нанес один удар зонтом по голове, передает «Интерфакс».

Ранее прокуратура попросила приговорить Непомнящих к 3,5 годам колонии. Сам подсудимый своей вины не признавал, утверждая, что у гособвинения нет достаточных доказательств.

Иван Непомнящих является уроженцем города Загорска (ныне Сергиев Посад) Московской области. Он работает инженером-конструктором в ОАО «НПО „Родина“».

Напомним, 6 мая 2012 года акция оппозиции на Болотной площади закончилась беспорядками и столкновениями с полицией. В тот день были задержаны около четырех сотен человек.

Позднее несколько фигурантов «болотного дела» получили реальные сроки. Некоторые из них были освобождены по амнистии.

Новости по теме

Читайте также