Взрыв в жилом доме в Волгограде могла устроить семья «черных копателей»

22.12.2015, 00:07

Видео программы «Анатомия дня»

В Волгограде на месте взрыва в жилом доме найдено тело второго погибшего. Об этом сообщили в СКР. Новость о взрыве заставила серьезно поволноваться тех, кто живет в домах с газовыми плитами. Ведь, по первоначальной версии, причиной стала именно утечка газа. Сейчас, когда люди в Волгограде уже отошли от шока и смогли дать первые показания, версия с газом оказалась под вопросом.

Спасатели говорят, что судьба всех пропавших без вести станет известна только после того, как удастся разобрать все рухнувшие перекрытия и попасть в квартиры, поврежденные взрывом. Что касается самого дома, то специальная комиссия подтвердила, что он не подлежит восстановлению и будет снесен. Теперь решается вопрос о предоставлении жилья всем, кто оказался без крова.

В доме творился хаос: перекрытия лавиной скатывались вниз. Повсюду дым и огонь. Кто смог — выбрался сам. Но несколько молодых человек оставались в доме: помогали соседям через второй этаж выбраться из заваленного обломками подъезда. Замешкавшихся спасатели ловили буквально в воздухе.

За ночь с места трагедии вывезли 52 «КамАЗа» с обломками. Спасатели работают побригадно, сменяя друг друга.

Обнаружен первый погибший — житель квартиры №64, где и произошла детонация. По словам соседей, взрыв раздался, когда дверь в квартиру открыл его сын. Он сейчас в больнице, как и внук, которого Следственный комитет уже поставил «на карандаш».

В доме эту семью не любили и побаивались: поговаривали даже, что они — «черные копатели». Приходя в себя, пострадавшие недобро вспоминают жителей нехорошей квартиры.

Пострадавшая: «Я несколько раз говорила: взорвет он нас».

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также