Красавица из Ростова-на-Дону завоевала титул «Мисс Интерконтиненталь» в Германии

19.12.2015, 19:13

Фото: facebook.com

В Германии завершился конкурс «Мисс Интерконтиненталь», который считается третьим крупнейшим конкурсом красоты в мире. Главная корона досталась Валентине Расуловой из Ростова-на-Дону.

За титул «Мисс Интерконтиненталь» боролись 60 девушек из разных стран мира. Участницы выходили на сцену в национальных костюмах, вечерних и коктейльных платьях и в купальниках. Валентина выбрала красный купальник, который мама девушки расшила кристаллами Swarovski.

Третье место заняла американка. На втором оказалась представительница Филиппин. Победительнице — нашей соотечественнике Валентине Расуловой — вручили, помимо короны, денежный приз в размере 35 тысяч долларов. Кроме того, ростовчанка заключила контракт с компанией, организовавшей конкурс, сообщается на сайте конкурса.

Это не первый титул 24-летней россиянки. Два года назад Валентина стала первой красавицей Ростова, а также вошла в десятку самых красивых девушек страны на престижном российском конкурсе «Мисс Россия». Девушка окончила Ростовский международный университет экономики и управления, где училась на отделении «Финансы и кредит».

Читайте также