В МЧС назвали две возможных причины пожара в воронежском интернате

18.12.2015, 14:13

В Воронежской области продолжается расследование причин и обстоятельств пожара, в результате которого погибли 23 пациента психоневрологического интерната. Спасатели выдвинули две версии трагедии.

По данным департамента надзорной деятельности МЧС России, к возгоранию могли привести неисправность электрооборудования или неосторожное обращение с огнем, передает ТАСС.

Сергей Воронов, замдиректора департамента надзорной деятельности МЧС России: «По нашим данным, наиболее вероятные версии — аварийный режим работы электроустановок, которые могли использоваться для обогрева, а также неосторожное обращение с огнем, так как у пациентов могут быть сигареты, спички и зажигалки. Каждого обыскать нельзя».

Напомним, пожар в психоневрологическом диспансере в селе Алфёровка вспыхнул в ночь на 13 декабря. По предварительным данным, очаг возгорания находился в палате, где лежали пациенты, которые не могли передвигаться без посторонней помощи.

Жертвами пожара стали 23 человека, свыше 20 получили ожоги и отравление продуктами горения. Корпус интерната выгорел почти полностью. На его месте решено было построить новый.

Новости по теме

Читайте также