СМИ: швырнувший стакан в Саакашвили Аваков теперь подал на экс-президента Грузии в суд

18.12.2015, 03:29

Фото: Никитин Максим / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Аваков подал в суд иск о защите чести и достоинства против Михаила Саакашвили.

Выступая в эфире одного из украинских телеканалов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что подал иск в суд на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Арсен Аваков, глава МВД Украины: «Я подал в суд на господина Саакашвили. Потому что когда ты говоришь, что человек — вор, отвечай за это. Насколько я знаю, господин Яценюк тоже собирается это сделать».

Аваков также принес телезрителям извинения за свое поведение на заседании Национального совета реформ. Он объяснил, что в нем взыграли эмоци, а стакан он швырнул и кричал, чтобы удержаться и не ударить Саакашвили.

О намерении подать на Саакашвили в суд Аваков писал и на своей страничке в Facebook почти сразу после скандального заседания.

Напомним, 14 декабря на заседании национального совета реформ, когда зашла речь о приватизации Одесского припортового завода, Аваков и Саакашвили устроили настоящую склоку. Самое мягкое из того, что они орали друг другу, это «вор» и «гастролер».

Перебранка сопровождалась ненормативной лексикой. Аваков бросил стакан с водой в сторону Саакашвили. При этом обе орущие стороны игнорировали присутствие президента Порошенко, попытавшегося их урезонить. Заседание было сорвано.

Связанные новости

Читайте также