В МИД РФ прокомментировали швыряние стаканом на заседании украинского совета реформ

17.12.2015, 05:05

Фото: youtube.com.
Видео программы «Сегодня»

В МИД РФ недоумевают, как жители Донбасса смогут договориться с киевскими властями, которые публично грызутся между собой.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook выразила недоумение, как вообще можно договариваться с теми, кто не может вести цивилизованную дискуссию даже в рамках правительства и швыряется стаканами. Таким образом дипломат прокомментировала склоку главы МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, устроенную ими во время заседания украинского совета реформ.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Страшно, потому что если подобное прорывается в ходе официальных заседаний, то что говорить об обществе? Следующий этап — еще большая его радикализация… Не понятно, как многонациональная Украина будет жить дальше, если даже идейному фанату нынешней киевской власти она же и кричит: „Катись из моей страны!“ Что говорить о русских Донбасса, какая судьба ждет их, явно не отличающихся верноподданством, в составе единой Украины с такими правителями?»

Захарова также прокомментировала и то, что все это происходило на русском языке, на котором учиться в школе нельзя, а вот министрам материться на заседании, видимо, можно.

Напомним, в минувший понедельник на заседании украинского Национального совета реформ возник конфликт между Аваковым и Саакашвили. Когда на заседании зашла речь о приватизации Одесского припортового завода, Саакашвили и Аваков как с цепи сорвались, перешли на крик. Аваков бросил стакан воды в сторону Саакашвили.

После этого пользователи соцсетей не упустили такой повод для творчества и поспешили отозваться на произошедшее «фотожабами» и ехидными комментариями.

Читайте также