«Ни горячо, ни холодно»: в Крыму назвали пиаром слова Яценюка о товарной блокаде

16.12.2015, 17:52

Видео программы «Сегодня»

Власти Крыма ответили на заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка о грядущей товарной блокаде полуострова.

Заявление Яценюка о начале товарной блокады Крыма — это не более чем пиар. Такое мнение высказал спикер парламента Крыма Владимир Константинов. Депутат уверен: Киев прибегает к подобным уловкам лишь с одной целью — привлечь к себе внимание международной общественности, передает ТАСС.

Владимир Константинов, спикер парламента Крыма: «Мы уже давно не потребляем никаких украинских товаров. Это для нас давно пройденный этап. Поэтому это просто очередной политический пиар-шаг, и цель его одна — привлечь к себе международное внимание. Они неинтересны на мировом уровне, у них нет аргументов перед своим народом, и это их раздражает».

Вместе с тем Константинов успокоил, что решение Киева не отразится на жителях полуострова. В интервью РСН об этом же заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, Крым давно перешел на российскую продукцию.

Сергей Меняйло, губернатор Севастополя: «Мы давно переключись на российскую продукцию. Все эти заявления Яценюка важны только для него самого. Нам от этого ни горячо ни холодно».

Ранее правительство Украины приняло решение о введении товарной блокады Крыма. Открывая заседание правительства, премьер-министр Яценюк пояснил, что запрет не коснется личных вещей граждан, социально значимых товаров питания и гуманитарной помощи. Ограничения вступят в силу через 30 дней.

Связанные новости

Читайте также