Сторожевой корабль погранслужбы ФСБ РФ патрулирует район буровых установок у берегов Крыма

16.12.2015, 02:17

Фото: forums.airbase.ru.
Видео программы «Сегодня»

Погранслужбе управления ФСБ по Крыму пришлось по запросу «Черноморнефтегаза» направить сторожевой корабль «Аметист» для защиты буровых установок от беспокоящих действий военных кораблей Украины.

Сообщение пресс-службы пограничной службы регионального управления ФСБ: «В 10:15 к самоподъемной плавучей буровой установке „Таврида“», принадлежащей «Черноморнефтегазу», подошел корабль Госпогранслужбы Украины с требованием предоставить информацию о составе экипажа и целях нахождения российской буровой установки в данном районе. Капитан «Тавриды», понимая, что украинская сторона не имеет полномочий на запрос подобного рода, информацию не предоставил.

Пограничники сообщили, что после описанных действий, украинский корабль направился на объекты «Черноморнефтегаза», находящиеся на Голицынском газоконденсатном месторождении, где произвел их фото- и видеосъемку.

Сообщение пресс-службы пограничной службы регионального управления ФСБ: «Для обеспечения безопасности судовой команды „Тавриды“, а также для защиты и охраны экономических интересов Российской Федерации, в данный район был направлен пограничный сторожевой корабль 2 ранга „Аметист“ Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Прибыв в район Одесского и Голицынского месторождений, „Аметист“ обнаружил рядом с СПБУ два военных корабля ВМС Украины».

В ведомстве сообщили, что российский сторожевой корабль продолжает патрулирование этого района Черного моря, цитирует ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также