В СК озвучили две версии крушения самолета на Ставрополье

13.12.2015, 15:26

Фото: sevkavportal.ru.
Видео программы «Сегодня»

Предварительными версиями крушения легкомоторного спортивного самолета на Ставрополье следствие называет ошибку пилота или отказ техники.

Крушение легкомоторного спортивного самолета произошло сегодня в Предгорном районе Ставропольского края в черте населенного пункта станицы Суворовской. Погибли пассажиры и пилот, находившиеся в машине.

Из сообщения СК: «Это был борт марки Bonanza, он очень сильно пострадал — более-менее целой оказалась только часть хвоста. По предварительным данным, авиасудно — из Оренбурга, и на нем находились, соответственно, четверо местных жителей этого города. Их тела обгорели, они будут переданы на экспертизу».

Как сообщили ТАСС в Минераловодском следственном отделе на транспорте СК РФ, самолет, скорее всего, упал с большой высоты. Погибли находившиеся в нем четыре человека, в том числе одна женщина. После столкновения самолета с землей возник пожар, в результате которого выгорел большой участок поля. Известно, что местные жители при падении судна не пострадали.

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту инцидента. В настоящее время производится осмотр места происшествия и прилегающей территории, устанавливаются все обстоятельства ЧП.

Связанные новости

Читайте также