Козла Тимура переселят от тигра Амура на время «свадьбы» хищника

12.12.2015, 19:46

Фото: Смитюк Юрий / ТАСС.
Видео программы «Центральное телевидение»

Ставшую знаменитой на весь мир пару в лице козла Тимура и тигра Амура могут разлучить, так как к хищнику должны подселить потенциальную невесту.

Правда, «свадьба» состоится не ранее чем через 14 месяцев, так как тигрица Уссури еще слишком молода и не достигла половой зрелости, передает МИА «Россия сегодня».

Зоологи уверены, что хищница проигнорирует тот факт, что потенциальный отец ее детенышей ведет дружбу с Тимуром, и убьет козла при первой же возможности.

Впрочем, разлука тигра и козла продлится недолго: после спаривания тигрицу переселят в отдельный вольер, так как в дикой природе самки защищают свое потомство от самцов.

Напомним, козла Тимура отправили на съедение к Амуру, однако тигр не только пощадил свой «обед», но и начал проявлять заботу о нем.

Необычная дружба сделали Тимура и Амура мировыми знаменитостями. В частности, в Приморский сафари-парк уже прибыла южнокорейская съемочная группа, которая намерена снять фильм о совместном быте козла и тигра.

Впрочем, известный ученый-зоолог и телеведущий Николай Дроздов выразил мнение, что дружба Амура и Тимура может закончиться именно так, как и должно было завершиться их знакомство, сообщает РСН.

Николай Дроздов: «Определенный риск для козла есть. Вдруг тигр захочет кушать, опоздают работники зоопарка на час, он одним ударом перешибет ему хребет».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также