«Вцепился, как хряк»: депутат объяснил горячие объятия с Яценюком

11.12.2015, 22:17

Депутат Верховный рады Олег Барна, напавший с букетом роз на Арсения Яценюка, c иронией прокомментировал свой поступок и сравнил премьера с «хорошим хряком».

Виновник сегодняшнего переполоха в Верховной раде, депутат Олег Барна объяснил, зачем подарил цветы Арсению Яценюку, а затем пытался унести его с трибуны. В эфире телеканала «112 Украина» парламентарий иронично заявил, что всего лишь хотел поблагодарить премьера за работу и обнять, а Яценюк просто не понял такого прилива нежности.

Олег Барна, депутат Верховной рады: «Идея была проста — поблагодарить Арсения Яценюка за работу. Видите, я его даже обнимал. Но он не понял моих объятий, вцепился в трибуну, как хороший хряк к корыту зубами».

Вместе с тем, говоря о своем поступке, Барна добавил, что Яценюк превратил украинское правительство в цирк, и сам выступает в роли главного клоуна.

Олег Барна: «Это престиж не просто государства, речь идет не о моем поступке, я говорю о том, что делается в государстве вообще. Я думаю, надо это прекращать и эту политическую проституцию нужно заканчивать».

Потасовка в Верховной раде произошла днем 11 декабря. Депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна вышел к премьеру, вручил ему букет роз с траурной лентой — намек на похороны правительства — и, схватив его за грудь и причинное место, попытался унести с трибуны. Сам Яценюк в момент «похищения» сохранял невозмутимое спокойствие, позволив себе лишь крепко вцепиться в трибуну и подаренный ему букет.

Инцидент спровоцировал потасовку между сторонниками и противниками премьера, а также — волну шуток в Сети. После драки остроумные интернет-пользователи стали активно публиковать у себя многочисленные «фотожабы».

Читайте также