Жительница Тверской области пытала маленького сына и своих собак

10.12.2015, 16:39

Жительницу Калининского района Тверской области задержали по подозрению в истязании 10-летнего сына. По данным следствия, 41-летняя женщина систематически избивала ребенка различными предметами. Удары наносились по телу, голове, рукам и ногам мальчика.

Пострадавшего ребенка доставили в медучреждение. Его ждет лечение и курс реабилитации, сообщили в тверском управлении СК. Матери же мальчик грозит до 7 лет лишения свободы.

Как отмечают местные СМИ, в настоящий ад жизнь своего сына превратила известная заводчица собак. Она оставляла ребенка вместе с несколькими десятками породистых псов. Мать же появлялась дома по ночам и избивала сына, который, по ее мнению, плохо ухаживал за животными.

Спасли ребенка соседи, у которых мальчик решил попросить спичек. Они обратили внимание на то, что ребенок был неряшлив и грязен.

Теперь зоозащитники говорят, что в нечеловеческих условиях жил не только ребенок, но и собаки. Псы, которых держали в клетках, были до предела истощены, а маленькие щенки просто погибли от холода.

Читайте также