Перед первым боем за Россию боксеру Рою Джонсу подарили смартфон с портретом Путина

10.12.2015, 10:53

Видеосюжет: Кирилл Кикнадзе
Видео программы «Сегодня»

Легендарный боксер Рой Джонс-младший, недавно получивший российское гражданство, провел открытую тренировку перед боем с англичанином Энцо Маккаринелли. Поединок между молодым «волком» и взрослым «медведем», как называет себя Джонс, пройдет 12 декабря и станет финальным в карьере боксера.

Рою Джонсу уже 46 лет, но о тихом окончании карьеры в России речи не идет. Он, как и прежде, амбициозен и рвется в бой. Московской энергии Джонса мог бы позавидовать любой юниор: боец награждает победителей боксерских турниров, участвует в акции в помощь детской Морозовской больницы, становится советником главы московской милиции по физподготовке.

Рой Джонс
, абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжелой весовой категории: «Не хочу видеть своего соперника перед соревнованием. Я знаю, что он высокий, умеет драться, ну и что? Я тоже все это умею».

К выбору соперника по первому бою под российским флагом Рой Джонс подошел предельно серьезно. Но вот незадача — поначалу он бросил вызов американцу Антонио Тарверу, а у того в крови обнаружили запрещенные препараты. Тарвера срочно заменили на английскую знаменитость Энцо Маккаринелли, два года хранившего у себя пояс чемпиона в первой тяжелой категории.

Последняя фаза подготовки к поединку — открытая тренировка для журналистов. Естественно, всех тактических секретов Рой Джонс выдавать не собирается. Нарушая традиции профессионального бокса, соперник Роя Джонса Энцо Маккаринелли на протокольной пресс-конференции отсутствовал. Промоутер Джонса Владимир Хрюнов, организатор вечера бокса, в рамках которого и пройдет поединок, объяснил неявку британца достаточно курьезной историей.

Владимир Хрюнов
, промоутер: «Вмешалась его мама. В самом деле она сказала: „Не стоит никуда ехать в понедельник“. Слушается маму, вот и не приехал».

До боя Джонсу преподнесли необычный подарок: смартфон с изображением двуглавого орла и президента России. В ответ — обещание не расставаться с телефоном и 26 декабря, вне зависимости от исхода боя с Маккаринелли, открыть в Химках первый боксерский зал новой сети «Рой Джонс».

Новости по теме

Читайте также