Премьер предупредил о грядущем сокращении чиновников

09.12.2015, 12:59

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о планируемом сокращении чиновников и расходов на содержание госаппарата.

Расходы на госаппарат в России сильно раздуты. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В интервью российским телеканалам глава правительства заявил, что с 2016 года начнется сокращение численность министерств.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Мы приняли решение сократить наши министерства, которые относятся к правительственному блоку, потому что по силовикам это отдельное решение принимается президентом и связано с безопасностью, хотя там тоже есть решение, так вот, по правительственному блоку мы приняли решение сократить аппарат приблизительно на 10%, начиная со следующего года».

Говоря о сокращении расходов на госаппарат, Медведев обратил внимание на автомобили чиновников. По словам премьер-министра, госслужащие «привыкли ездить на более дорогих автомобилях, чем это делают чиновники других стран».

Дмитрий Медведев: «Это так, не думаю, что это правильно. Если у тебя есть доходы — покупай личную машину и катайся себе в удовольствие. Но государственные машины должны быть нормального среднего класса, но не эксклюзивной линейки».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также