Мама соперника Роя Джонса не отпустила сына в Москву

08.12.2015, 16:24

Фото: Associated Press © 2015, Phil Noble

В столице ждут соперника боксера Роя Джонса-младшего Энцо Маккаринелли. Он, как выяснилось, еще не приехал в Москву по велению своей матери.

Женщина, как оказалось, не решилась отпустить в Россию сына одного, без тренера.

Владимир Хрюнов, промоутер Роя Джонса-младшего: «Энцо Маккаринелли отсутствует на пресс-конференции, так как он пока еще не приехал в Москву. Его не отпустила мама без сопровождения его тренера, который не смог вылететь ранее по каким-то личным причинам. Это говорит о серьезных намерениях, вся Англия ждет победы Маккаринелли, и вся Россия будет ждать победы Роя».

По данным Хрюнова, британский боксер прилетит в Москву сегодня во второй половине дня.

Джонс-младший впервые выступит за Россию 12 декабря. Бой с Маккаринелли станет последним профессиональным поединком в карьере новоиспеченного гражданина РФ. Перед началом субботнего поединка Рой заявил журналистам, что будет исполнять российский гимн. А спортсмена, с которым он схватится уже через пару дней, назвал молодым волком.

Рой Джонс-младший: «Это просто молодой волк, который хочет атаковать большого взрослого медведя. Основная подготовка к бою проходила в США. Все было на высшем уровне. Приходилось много перемещаться между городами, но это закалило меня. Я готов к бою. У меня есть несколько сюрпризов для соперника, которые его удивят. Сейчас я не буду о них рассказывать».

Звезда бокса Рой Джонс-младший получил российский паспорт 27 октября. У Джонса, уроженца Флориды, оказалось много друзей в нашей стране. К примеру, байкеры из клуба «Ночные волки» встретили его в аэропорту и сопровождали по городу. А сегодня Джонс преподал урок столичным полицейским. Стражам порядка он показал пару приемов, которые позволят обезоружить правонарушителя почти голыми руками.

Новости по теме

Читайте также