В Петербурге проходят обыски по делу о расстреле полицейских

08.12.2015, 15:29

Фото: spb_today

Следственный комитет проводит оперативные действия в офисе компании «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» (ЦДС). Обыски связаны с расследованием дела о расстреле полицейских.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя регионального Главного следственного управления СК по взаимодействию со СМИ: «В рамках расследования уголовного дела проводится ряд обысков, в том числе в компании ЦДС».

Проведение обысков подтвердили и в компании, сообщает ТАСС. Правда, на вопрос, что конкретно ищут следователи в офисе, там ответить отказались.

Пресс-служба ЦДС: «Подтверждаем факт прихода к нам сотрудников СК, больше комментировать нечего. Мы как законопослушные граждане оказываем полное содействие органам».

«Санкт-Петербургский центр доступного жилья» упоминался в СМИ в связи с нападением — полицейские якобы перевозили деньги застройщика.

Нападение на полицейский УАЗ, перевозивший зарплату для строителей, было совершено 4 декабря. Преступники «Газелью» перекрыли дорогу машине с полицейскими из ОМОНа транспортной полиции, после чего открыли автоматный огонь из автомобиля Huyndai. Затем из третьей машины выскочили несколько человек и вытащили из УАЗа баулы с деньгами. Добычей бандитов стали 10 млн рублей. В результате нападения полицейский УАЗ сгорел. Погиб 44-летний заместитель командира ОМОНа, а сидевший за рулем прапорщик получил ранения и ожоги.

Новости по теме

Читайте также