Число пострадавших при взрыве на остановке в Москве увеличилось до 5

08.12.2015, 11:01

Видео программы «ЧП»

Общее число пострадавших в результате взрыва на автобусной остановке на улице Покровка в центре Москвы возросло до пяти, в больницах остаются трое.

Как сообщили «Интерфаксу» в столичном департаменте здравоохранения, «по произошедшему накануне взрыву было одно отсроченное обращение — пострадавший госпитализирован». Там также отметили, что один из трех пострадавших, которые были госпитализированы в НИИ имени Склифосовского, был отпущен из больницы. Еще одному человеку помощь была оказана на месте, от госпитализации он отказался.

ВЗРЫВ НА ОСТАНОВКЕ В МОСКВЕ ПОПАЛ НА ВИДЕО

Ранее сообщалось, что после того, как поздним вечером в понедельник на автобусной остановке на Покровке сработало взрывное устройство, пострадали четыре человека. Как считают полицейские, кто-то выбросил самодельное взрывное устройство из проезжающей мимо машины или из окна дома. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил, что взрывное устройство, сработавшее на остановке, было начинено металлическими осколками.

Ранее сообщалось, что возможный организатор взрыва попал в объектив камеры наблюдения. Сыщики изучают видеозапись, на которой один из пострадавших, очевидно, покинув место происшествия, зашел в расположенный поблизости магазин и начал перевязывать ногу ремнем.

Связанные новости

Читайте также