После пожара на Каспии найдены тела еще шести нефтяников

07.12.2015, 16:04

Фото: ann.az

Поисково-спасательная операция с участием водолазов и авиации на месторождении «Гюнешли» продолжается. Сегодня спасатели обнаружили тела шести из 29 нефтяников, пропавших без вести в результате пожара на нефтяной платформе.

Погибшие были обнаружены в 60–65 км от места ЧП, сообщает «Интерфакс».

Баламирза Агарагимов, главный инженер Производственного объединения «Азнефть»: «Тела двоих уже перевезены на берег. Тела остальных четырех нефтяников в ближайшее время будут доставлены на берег вертолетом».

Таким образом, число погибших в аварии достигло семи. Остается неизвестной судьба еще 23 работников нефтяной платформы, которая загорелась в азербайджанском секторе Каспийского моря.

Накануне власти Азербайджана обратились к пограничникам России и других стран бассейна с просьбой о помощи в поисковых работах. Сегодня утром сообщалось, что ликвидировать возгорание полностью так и не удалось. По сообщениям спасателей, огнем все еще охвачено несколько скважин.

Напомним, пожар на платформе начался после взрыва на газопроводе. В этот момент там находились 84 сотрудника. Известно, что среди них были не только нефтяники, но и бригада строителей, которая как раз проводила ремонт газового оборудования. По факту аварии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил пожарной безопасности». Экстренные службы долго не могли приступить к поисковой операции. Спасательным судам мешали шквалистый ветер и высокие волны.

Новости по теме

Читайте также