Российский гандболист усмирил разбушевавшегося пассажира во время полета

06.12.2015, 21:59

Фото: Associated Press © 2015, Claude Paris

В небе над Австрией дебошир хотел проникнуть в кабину пилотов и открыть дверь самолета, однако другие пассажиры и члены экипажа сумели его остановить.

Инцидент произошел на борту самолета Lufthansa, который летел из Франкфурта-на-Майне в Белград. На высоте более 11 тыс. метров иорданец с американским паспортом пытался вломиться в кабину к пилотам, а также разгерметизировать салон самолета. Мужчина, как уточнили представители авиакомпании, долго возился с ручкой двери запасного выхода.

Утихомирить разбушевавшегося пассажира в итоге удалось членам экипажа и гандболистам, которые летели этим же рейсом. Дебошира успокоили и посадили на другое место. После инцидента капитан самолета принял решение продолжить полет. После приземления возмутитель спокойствия был передан в руки полиции, сообщает ТАСС.

СМИ пишут, что усмирять неадекватного пассажира стюардам помогал российский спортсмен Алексей Растворцев из сербской гандбольной команды «Воеводина». Он и его товарищи, как выяснилось, транзитом возвращались домом из Португалии, где у них была игра.

Новости по теме

Читайте также