ОБСЕ начала установку камер видеонаблюдения в аэропорту Донецка

06.12.2015, 10:55

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ приступили к установке камер видеонаблюдения на территории донецкого аэропорта для контроля режима прекращения огня.

Как сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник, «идут процессы по установке камер наблюдения ОБСЕ на переднем крае в районе шахты „Октябрьский рудник“ на северной окраине Донецка». Там отметили, что работа началась еще несколько суток назад.

По словам источника, только видеомониторингом донецкого аэропорта представители ОБСЕ ограничиваться не намерены. Обсуждается размещение наблюдательных постов ОБСЕ в этом же районе.

Источник при этом подчеркнул, что расширение присутствия миссии «позволит сократить время реагирования на нарушения режима прекращения огня, и оказывать своевременное влияние на сложившуюся обстановку».

Ранее в Минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что наблюдатели ОБСЕ установили камеры для наблюдения за режимом прекращения огня в районе села Широкино. В настоящее время проходит тестирование оборудования.

Читайте также