«Шуток не понимают»: руководитель «Хора Турецкого» «потроллил» журналистов своей фамилией

05.12.2015, 20:48

Видео программы «Время Г»

Основатель знаменитого музыкального коллектива «Хор Турецкого» Михаил Турецкий сказал НТВ, что его слова о намерении сменить фамилию и название хора — это просто шутка.

В интервью ведущему программы «Время Г» Вадиму Галыгину народный артист признался, как ему пришла в голову наделавшая много шума идея, связанная с последними событиями на международной арене.

Михаил Турецкий: «В связи с аллергией на все турецкое в последнее время мне раз 15 позвонили все кому не лень с вопросами… И я начал думать, как же ко всему этому относиться. Короче, я пошутил, а у нас как-то шутки не очень понимают. Я просто начал, как творческий человек, фантазировать: что бы было, если бы? Какую я могу фамилию взять?»

В качестве одного из вариантов для новой фамилии музыкант какое-то время рассматривал Советский. Также была мысль взять фамилию жены. Но и тут были сложности, возник вопрос, брать девичью фамилию супруги или фамилию ее первого мужа?

Михаил Турецкий: «Я вжился в эту игру с самим собой. Но это так было воспринято! Мне даже мыслящие люди высокого полета (стали говорить): „Смотри, не меняй, не торопись“. И я подумал: вот она, известность! Оказывается, творчество никому не интересно, а интересно оказаться в трудной жизненной ситуации».

Новости по теме

Читайте также