В Петербурге после расстрела машины омоновец погиб в горящем авто

04.12.2015, 13:36

Видеосюжет: Николай Булкин
Видео программы «Сегодня»

Один полицейский погиб, один ранен в результате нападения на их автомобиль, которое произошло в Петербурге. Сообщается, что правоохранителей, выполнявших роль инкассаторов, атаковали двое неизвестных с автоматами. Злоумышленников ищут.

После нападения на полицейских на улицах Северной столицы проходит операция «Сирена». ДПС останавливают подозрительные авто марок Hyundai Accent и Chevrolet Lanos. Предположительно на таких машинах скрылись преступники.

Это было дерзкое ограбление. Сотрудники ОМОНа, очевидно, выполняли роль инкассаторов и перевозили деньги. Уже известно, что деньги украдены, сумма уточняется.

Нападение случилось на Муринской дороге, недалеко от кольцевой трассы, рядом с многоэтажным домом. Неизвестные с автоматами Калашникова подъехали к машине транспортной полиции и открыли по ней огонь в тот момент, когда ей преградил дорогу другой автомобиль. Выстрелы пришлись в бензобак полицейского УАЗа, он загорелся, пламя охватило все машину.

Как передает корреспондент НТВ Николай Булкин, один страж порядка погиб в салоне, второму удалось выбраться, он ранен. Видеозапись, которую очевидцы сделали через несколько минут после случившегося, запечатлела, как прохожие пытаются оказать первую помощь пострадавшему правоохранителю.

Преступники (предполагается, что их было двое) скрылись. По предварительным данным, они уехали на темно-синем Hyundai без номеров. Это дерзкое преступление вызвало большой резонанс. Все случилось средь бела дня в жилом квартале, недалеко от оживленной трассы. Вероятно, очевидцев может быть много.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также