Турция отказалась извиняться за сбитый российский самолет

04.12.2015, 11:58

Фото: Reuters © 2015, Francois Lenoir

Турецкий премьер Ахмет Давутоглу заявил, Анкара не станет извиняться за сбитый российский бомбардировщик Су-24, так как защищала свои границы. По словам главы турецкого правительства, экономическими санкциями его страну не поставить на колени.

В Баку премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу выступил в дипакадемии, его речь показали по турецкому телевидению. Давутоглу заявил, что его страну невозможно поставить на колени экономическими санкциями.

Ахмет Давутоглу, глава правительства Турции: «Те, кто думает, что могут поставить Турцию на колени экономическими санкциями, ошибаются».

По словам Давутоглу, Анкара не будет извиняться за сбитый 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, так как защищала свою границу.

Ахмет Давутоглу: «Мы не будем извиняться за инцидент, так как защищали свою границу».

Накануне российский президент в Послании Федеральному собранию говорил об инциденте с российским самолетом. По словам Владимира Путина, если кто-то думает, что после совершения «подлого военного преступления» удастся отделаться помидорами или какими-то ограничениями в строительной и других отраслях, то это глубокое заблуждение.

Новости по теме

Читайте также