В доме устроившей бойню в Калифорнии семейной пары найдено 12 самодельных бомб

04.12.2015, 01:39

Фото: Reuters © 2015, Mike Blake

При обыске в доме у людей, подозреваемых в организации стрельбы в доме для инвалидов в Сан-Бернардино, обнаружено 12 самодельных взрывных устройств.

Как сообщили на пресс-конференции представители местной полиции, были проведены обыски в доме, где проживал 28-летний гражданин США Саид Фарук, устроивший в среду бойню в центр помощи людям с ограниченными возможностями в калифорнийском городе Сан-Бернардино. При обысках обнаружено 12 самодельных взрывных устройств, которые были соединены между собой и снабжены устройством для дистанционного подрыва.

Джеррод Бергуан, глава полицейского управления Сан-Бернардино: «В доме обнаружен целый арсенал: более 3 тысяч патронов, 12 самодельных взрывных устройств и сотни деталей и инструментов, пригодные для изготовления самодельных взрывных устройств».

Представители ФБР сообщили, что 28-летний Саид Фарук совершенно точно являлся гражданином США. У его супруги был паспорт гражданки Пакистана.

Сотрудники полиции заявляют, что пока слишком рано говорить о мотивах совершенного преступления и уточнили, что все четыре ружья, из которых вели огонь напавшие, были приобретены на законных основаниях, цитирует «Интерфакс».

Напомним, в ночь на четверг вооруженные люди ворвались в центр помощи инвалидам в городе Сан-Бернардино и открыли огонь. Двоих нападавших ликвидировали. Еще одного подозреваемого в причастности к этой атаке, задержали. Жертвами стрельбы стали 14 человек, еще около 20 получили ранения.

Читайте также