В Союзе туриндустрии назвали причины 50-процентного падения спроса на путевки

02.12.2015, 17:29

Видео программы «Сегодня»

В Российском союзе туриндустрии сообщили, как чувствует себя эта самая индустрия после того, как для россиян закрыли Турцию и Египет. Спрос упал минимум на 50%.

Российский туристический рынок переживает беспрецедентную ситуацию, заявила сегодня пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. В прошлом году, по ее словам, проблемы были рыночные: компании не справлялись с бизнесом и уходили. Теперь же в туризм ворвалась политика.

Ирина Тюрина: «Те компании, которые не любят говорить правду и стараются делать вид, что, в общем, все не так плохо, говорят, что спрос упал на 30%. Компании, которые говорят правду, говорят, что спрос упал минимум на 50–60%. Главная причина падения, тем не менее, — экономический кризис, нехватка денег у туристов. Если бы деньги были, люди бы поехали все равно, несмотря на очень напряженную политическую ситуацию».

Из направлений, которые неплохо продаются, Тюрина назвала Италию, Финляндию и Венгрию. Также есть спрос на страны СНГ: Таджикистан, Армению, Азербайджан, Грузию и Узбекистан.

Если говорить о России, то здесь продажи новогодних туров остались на прошлогоднем уровне — нет ни спада, ни роста.

Новости по теме

Читайте также