Убийца саратовского тренера держал в страхе продавцов местного рынка

02.12.2015, 14:31

Видео программы «ЧП»

Сегодня в Саратове должны избрать меру пресечения Расиму Керимову, который убил известного саратовского тренера по карате Азамата Норманова и ранил двоих его ассистентов. Между тем коллеги подозреваемого рассказали, что тот всегда отличался своей неуравновешенностью.

Во время следственного эксперимента Расим Керимов вел себя на удивление спокойно и обстоятельно рассказал, как на глазах у детей расстрелял оппонента и его помощников.

Погибший даже не успел среагировать — убийца выстрелил ему в голову со спины, после чего сделал еще несколько контрольных выстрелов. Преступник и его жертва были знакомы более 20 лет. Керимов когда-то сам работал в спортшколе судьей, но уволился около года назад из-за конфликта с Нормановым.

При этом дочь Керимова продолжила тренироваться в секции. Однако мужчина считал, что после их ссоры Норманов начал предвзято относиться к его дочери. В тот роковой вечер девушка пожаловалась отцу на тренера, и тот, схватив пистолет Макарова, отправился вершить вендетту.

После увольнения Керимов устроился на рынок контролером и занимался сбором денег за аренду торговых мест. Там он приобрел дурную славу: однажды он сломал руку продавцу, после чего пострадавший написал заявление в прокуратуру. Более того, в нем он сообщил, что Керимов прячет боевой пистолет и взрывчатку.

Рашит Рахмети: «В заявлении указывается, что поддельный диплом, что есть тротил и пистолет. Диплом выявили. Да, он поддельный, вот документ. Тротил он сдал, пистолет у него остался на руках. И все два года люди пишут-пишут, жалуются, что пистолет у него на руках. Организовали митинг в мэрию, мэрия посодействовала — возбудили уголовное дело, опять отказали».

Также выяснилось, что ранее Керимов имел судимость за хулиганство. Теперь следователям предстоит выяснить, откуда у него оказалось оружие.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также