Петербуржец оказался на улице из-за коварства бывшей жены

02.12.2015, 15:10

Видео программы «ЧП»

Жителю Петербурга, который потерял жилье, а теперь может лишиться детей, юристы, шокированные подробностями семейной драмы, готовы помочь безвозмездно. Илья Семёнов, который уже много месяцев живет в гараже, стал заложником собственной доверчивости. Будучи в браке, он по просьбе супруги согласился не вписывать детей в свой паспорт и теперь очень об этом жалеет.

После расставания с супругой Илья Семёнов вынужден ютиться в металлическом боксе без воды и канализации. Зато есть электричество. Это и спасает холодными зимними вечерами. Проводка работает на пределе. Впрочем, бытовые условия мужчину не пугают, тяготят семейные проблемы. Бывшая жена, с которой они прожили почти пять лет, запрещает Илье видеться с детьми, объясняя это отсутствием соответствующих документов.

Илья Семёнов: «Это мои дети, но формально я доказать не могу, у меня нет никаких документов. Я обращался в органы опеки, пытался у них помощи попросить. Мне сказали: она права, у нее все документы на детей, вы никто и не мешайте нам работать».

По словам Ильи, после рождения дочери и сына супруга уговорила его не вписывать детей в паспорт. Мол, так она при наличии старшего ребенка от предыдущего брака сможет рассчитывать на улучшение жилищных условий как многодетная мать-одиночка. После получения новой квартиры семья распалась. Теперь жена утверждает, что дети не его.

Доказывать отцовство Илье теперь придется в суде. Пойти на мировую экс-супруга отказалась. Решающим аргументом должны стать результаты экспертизы ДНК.

Мужчина готов ежемесячно выплачивать алименты — 20 тысяч рублей, на которых настаивает Ирина, лишь бы та разрешила видеться с детьми по выходным. Для этого Илье приходиться трудиться и днем, и ночью — токарем, автослесарем, таксистом.

Илья надеется, что до окончания судебного разбирательства бывшая супруга все же разрешит ему навестить детей. Или хотя бы передаст им новую игрушку — в качестве новогоднего подарка.

Читайте также