В день рождения единороссы пообещали помогать каждому нуждающемуся петербуржцу

02.12.2015, 10:48

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В приемной председателя «Единая Россия» на Конногвардейском бульваре прошел прием граждан, посвященный дню основания партии власти.

Единороссы отметили день рождения партии в 126 общественных приемных и на 38 дополнительных площадках. Центром праздничных встреч с петербуржцами стала общественная приемная председателя партии на Конногвардейском бульваре. Накануне здесь работал спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Секретарь петербургского регионального отделения не скупился на комплименты и добрые слова и в адрес своих крымских коллег, и в ответ на чаяния юных спортсменов, родителей детей-инвалидов и студентов Петроградского района.

Ни один из дюжины записавшихся на прием не омрачил приподнятого настроения единоросса. Градус позитива вполне соответствовал поводу. Впрочем, Макаров заверил: в режиме суровых будней здесь так же приветливы, и если не помогут, то, по крайней мере, утешат точно.

Вячеслав Макаров, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения «Единой России»: «Есть обращения, по которым мы не можем помочь. Например, когда есть решение суда или когда обращение не имеет законной юридической силы. Но подсказать, как выбрать оптимальный путь, как снивелировать проблему, что для этого сделать, такие граждане всегда получат помощь здесь, в приемной».

Особо пристальное внимание к проблемам горожан Вячеслав Макаров порекомендовал уделять муниципальным депутатам. Именно их работа на местах призвана сократить дистанцию между простыми петербуржцами и представителями власти.

Отметим, что за время работы общественной приемной в Санкт-Петербурге (с 2008 года) от горожан поступило свыше 33 тысяч обращений. В этом году за помощью к единороссам обратились почти 3 тысячи петербуржцев.

Читайте также