Родственники жертвы катастрофы A321 делят ее дочь ради наследства

01.12.2015, 19:01

Видео программы «Говорим и показываем»

После гибели женщины в авиакатастрофе в Египте ее тело еще не успели опознать и похоронить, а ее родственники уже делят наследство, дочь и многомиллионные выплаты.

27-летняя Юлия Масленникова летела в самолете, который террористы взорвали в небе над Египтом. Дома, в Санкт-Петербурге, ее ждали семилетняя дочь Вероника и бабушка Людмила Михайловна, которая воспитывала Юлю с 10 лет: отец девочки умер, а мама села в тюрьму.

В Питер Юля переехала год назад из Барнаула — в поисках лучшей жизни для себя, дочки и бабушки. Она сняла квартиру и устроилась работать в налоговую инспекцию, а дочь отдала в престижную школу.

Людмила Михайловна: «Она перевезла нас сюда на постоянное место жительства, чтобы дать Нике образование достойное и достойную жизнь. Юля работала не покладая рук — только чтобы мы жили хорошо. Она доверяла мне ребенка на 100 процентов».

Из родного Барнаула Юля уехала в том числе из-за личных проблем: пять лет назад она развелась с мужем Алексеем, дочь воспитывала одна — едва сводила концы с концами. Бывший муж не помогал ни ей, ни дочери.

До тех пор, пока Юля была жива, никому из родни не было до нее никакого дела. Но как только за гибель пассажиров авиалайнера были объявлены многомиллионные компенсации, тут же объявились и мать-уголовница, и бывший муж, и свекровь. Все они претендуют на наследство Юли. А самое главное — хотят забрать у прабабушки Юлину дочь, чтобы стать ее опекунами и распоряжаться деньгами и наследством ребенка.

Кто в этой истории говорит правду, а кто лжет, попыталась разобраться программа «Говорим и показываем».

Авиакатастрофа A321 произошла на Синайском полуострове 31 октября. Самолет российской авиакомпании был взорван на пути из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 224 человека — все они погибли. Российские спецслужбы заявили, что самолет был уничтожен в результате теракта: взрывное устройство было закреплено под креслом одной из пассажирок авиалайнера. НТВ проводит акцию помощи родным и близким погибших в авиакатастрофе. Подробности здесь.

Новости по теме

Читайте также