Путин и Нетаньяху отметили успешность координации ВС РФ и Израиля на фоне операции в Сирии

30.11.2015, 20:55

Фото: Никольский Алексей / ТАСС.
Видео программы «Анатомия дня»

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху признали успешным взаимодействие военных двух стран в рамках созданного механизма координации в связи с обстановкой в Сирии.

Соответствующее заявление было сделано в ходе встречи двух политиков, передает ТАСС.

Владимир Путин, президент РФ: «Хочу отметить, что созданный по вашей инициативе механизм взаимодействия между военными в связи с обострением ситуации в регионе функционирует достаточно успешно».

В свою очередь Нетаньяху выразил надежду на то, что стороны будут и дальше двигаться по пути взаимодействия «на земле, в воздухе и не только».

Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля: «Я очень надеюсь, что Россия и Израиль смогут находить общие точки соприкосновения, будут соглашаться по всем глобальным стратегическим вопросам, считаем, что это вполне в наших силах».

Стоит отметить, что на полях Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата в Париже Нетаньяху также встретился с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. Лидеры двух страны впервые за пять лет пожали друг другу руки, сообщает МИА «Россия сегодня».

Новости по теме

Читайте также