Путин и Обама проговорили в Париже полчаса

30.11.2015, 17:01

Фото: Associated Press © 2015.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин и Барак Обама провели двустороннюю встречу «на полях» Климатической конференции ООН в Париже. Беседа продолжалась около получаса.

Беседа президентов России и США в Париже проходила за закрытыми дверями, и ее содержание пока не раскрывается. Переговоры Путина и Обамы «на полях» климатического саммита заранее не готовились и не планировались. Однако лидеры двух стран решили воспользоваться возможностью, чтобы обсудить актуальные вопросы в двустороннем формате.

В предыдущий раз Путин и Обама беседовали на саммите G20 в Анталье. Тогда они пообщались дважды в перерывах между заседаниями, причем одна из этих встреч заняла около 20 минут. А последние полноценные переговоры Путин и Обама провели в конце сентября в Нью-Йорке «на полях» юбилейной сессии Генассамблеи ООН.

Сегодня у российского лидера «на полях» саммита запланирована встреча с канцлером ФРГ, с лидером КНР и с премьер-министром Израиля. Встреча с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в повестке ближайших дней не значится.

Связанные новости

Читайте также