Эльдара Рязанова похоронят 3 декабря на Новодевичьем кладбище

30.11.2015, 15:38

Видео программы «Сегодня»

Стала известна дата похорон Эльдара Рязанова. В последний путь режиссера проводят 3 декабря.

Представитель семьи режиссера Эльдара Рязанова: «Похороны пройдут 3 декабря, скорее всего, на Новодевичьем кладбище. Прощание точно не в киноклубе „Эльдар“, сейчас решаем».

Ранее сообщалось, что попрощаться с режиссером можно будет 2 декабря в киноклубе «Эльдар».

Тем временем российские политики передают слова соболезнования семье российского режиссера. Президент Владимир Путин направил родным и близким режиссера телеграмму.

Из телеграммы Владимира Путина: «Не стало Эльдара Александровича Рязанова — человека большого, щедрого таланта и огромной созидательной энергии. Его замечательные фильмы стали подлинной классикой отечественного кинематографа и нашим национальным достоянием, частью истории страны. Мы навсегда сохраним светлую память об Эльдаре Александровиче Рязанове — настоящем мастере и творце».

Глава Самарской области Николай Меркушкин заявил: регион гордится тем, что дал стране и всему миру «великого режиссера, чье творчество стало поистине национальным достоянием».

Из телеграммы Николая Меркушкина: «Нам всем будет не хватать Эльдара Александровича — великого мастера и замечательного человека, так много сделавшего для нашей страны. Мы скорбим о постигшей нас огромной утрате».

Также свои соболезнования семье знаменитого режиссера принес глава КПРФ Геннадий Зюганов, назвав Рязанова «самобытным поэтом-лириком, личностью, наделенной высокими чертами неравнодушия и гражданственности», цитирует МИА «Россия сегодня».

Прославленный российский режиссер Эльдар Рязанов умер в Москве после затяжной болезни. Он скончался в ночь на 30 ноября на 89-м году жизни.

В память о великом режиссере НТВ в понедельник меняет сетку программ: в 18:00 выйдет «Говорим и показываем», а в 21:30 — специальный выпуск «Новых русских сенсаций».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также