С погибшим при теракте в Мали летчиком простились в Нижнем Новгороде

30.11.2015, 15:48

Фото: progorodnn.ru.
Видео программы «Сегодня»

В Нижнем Новгороде прошла гражданская панихида по сотруднику авиакомпании «Волга-Днепр» Александру Кононенко, погибшему 20 ноября при атаке террористов на отель в столице Мали Бамако.

На траурный митинг на кладбище «Марьина роща», где состоялось погребение, пришли десятки людей — родственники погибшего, неравнодушные горожане, представители нижегородских властей. Выразить соболезнования прибыли также коллеги — представители компании «Волга-Днепр», нижегородского авиаотряда, передает «Интерфакс».

Присутствовавшие простились с Кононенко и помянули пятерых его погибших коллег, с которыми сегодня простились в Ульяновске. Летчики с почестями похоронены на Заволжском кладбище Ульяновска, где в следующем году возведут мемориал.

Тело шестого погибшего в Бамако россиянина — уроженца Нижегородской области — было доставлено в Нижний Новгород для погребения на его малой родине.

Напомним, 20 ноября в центре Бамако группа вооруженных людей напала на отель Radisson — основную международную гостиницу малийской столицы. Не менее 27 человек погибли. Среди погибших — шестеро россиян, сотрудников ульяновской авиакомпании «Волга-Днепр». Еще шестеро были освобождены в ходе спецоперации. Еще трое их коллег в момент нападения на отель находились за его пределами, готовя на аэродроме самолет к очередному вылету.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также