Партию фальшивого алкоголя в Оренбургской области могли изготовить к Новому году

30.11.2015, 11:28

Изъятая партия в 27 тысяч бутылок суррогата, продававшаяся под марками известных брендов, могла готовиться специально к Новому году.

Как сообщили в региональном СУ СКР, «не исключено, что крупная партия контрафактного спиртного была приготовлена для продажи для предстоящих новогодних корпоративных праздников».

Из сообщения СУ СКР: «Изъятая партия спиртного спасла жизнь многим людям. В очередной раз предостерегаем людей от покупок сомнительного и дешевого алкоголя под дорогими брендами, особенно с рук или через Интернет».

В региональном минздраве между тем сообщили ТАСС, что «заниженная цена и реализация спиртного в любое время суток — два главных сигнала к тому, что приобретаемая продукция является контрафактной, некачественной и потенциально опасной для жизни».

Ранее в Оренбургской области два человека попали в больницу после того, как выпили паленый виски. Вскоре они умерли. Кроме того, в больницу попала женщина, также употребившая фальшивый алкоголь. Арестованы двое мужчин, у которых погибшие купили сурррогат. У них в гараже найдено 27 тысяч бутылок поддельного алкоголя.

Самый массовый случая отравления суррогатным алкоголем произошел в Красноярском крае. Там в больницах остаются 27 пострадавших, 10 из них находятся в реанимации. Всего от распития паленого виски там пострадали более 40 человек, 10 умерли. Все они купили спиртное через Интернет.

Тем временем в лесу под Красноярском были найдены 94 бутылки с этикетками Jack Daniel’s. Партия алкоголя в нескольких коробках была обнаружена недалеко от поселка Подгорный в Березовском районе края. Местная жительница, которая слышала об отравлениях контрафактным виски в регионе, сообщила о находке в полицию. Идет проверка.

Новости по теме

Читайте также