Путин: украинские беженцы продолжат получать в России бесплатную медпомощь

30.11.2015, 10:34

Фото: Дружинин Алексей / ТАСС

Президент РФ Владимир Путин поручил продлить на следующий год срок действия правительственного постановления об оказании беженцам с Украины медицинской помощи за счет средств федерального бюджета.

Соответствующее поручение содержится в списке таковых, опубликованном по итогам прошедшего 1 октября Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, передает «Интерфакс».

В частности, кабинету министров поручено продлить на 2016 год срок постановления, которым предусматривается оказание медпомощи на территории РФ гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим это государство и прибывшим на территорию РФ в экстренном массовом порядке, а также компенсация за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с оказанием им медицинской помощи и проведению профилактических прививок.

По последним данным ФМС РФ, на территории Российской Федерации в настоящий момент находятся более 1 млн граждан Украины, которые покинули Донбасс из-за вооруженных столкновений.

Читайте также