Крымчане выступают за полный пересмотр отношений с Украиной после блэкаута

29.11.2015, 23:41

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Спикер парламента Крыма считает, что полуостров надо защитить от Украины.

Председатель крымского парламента Владимир Константинов на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС заявил, что взаимоотношения с Украиной требуют серьезного пересмотра.

Владимир Константинов, председатель парламента Крыма: «После прохождения этого этапа сложного, который, я абсолютно убежден, мы пройдем, нам нужно будет очень серьезно пересмотреть взаимоотношения с государством Украина и просто защититься от него. Мы от них можем ожидать всего чего угодно, не будет электроэнергии, они нам еще какую-то заразу подбросят сюда: или „сибирскую язву“, или еще что-нибудь».

Константинов подчеркнул, что даже на украинских телеканалах всерьез обсуждается тема, как сорвать запуск энергомоста из Краснодарского края в Крым, и какими еще способами можно было бы навредить крымчанам, цитирует МИА «Россия сегодня».

Напомним, жители полуострова уже неделю живут в режиме чрезвычайной ситуации после того, как в Херсонской области Украины были подорваны ЛЭП, снабжающие Крым электричеством. На полуострове развернуты в Крыму городки МЧС с полевыми кухнями и электричеством. Местные жители потеряли веру возобновление электроснабжения с территории Украины и ждут, когда будет запущена первая очередь энергомоста из Краснодарского края.

Новости по теме

Читайте также