Мэр Гента заявил, что петербургские фанаты, приехавшие на матч Лиги чемпионов, могут испортить горожанам зимний фестиваль.
Мэр бельгийского Гента Даниэль Термон объяснил решение запретить болельщикам «Зенита» посещать матч группового этапа Лиги чемпионов против местной команды.
Градоначальник заявил, что петербургские фанаты «гарантированно создадут проблемы», а местные жители не хотят, чтобы им мешали «пьяные русские», передает ТАСС со ссылкой на бельгийские СМИ.
Даниэль Термон, мэр Гента: «Они (болельщики „Зенита“) забронировали все отели в центре города, и именно тогда у нас начинается зимний фестиваль. И мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские».
Отметим, что ранее у Термона было другое объяснение своего решения. В частности, он отмечал, что представители местной турецкой общины могут устроить столкновения с болельщиками из России.
В ответ в «Зените» предложили перенести встречу, которая должна состояться 9 декабря, на нейтральное поле или провести матч без зрителей. Впрочем, в УЕФА петербургскому клубу ответили отказом.
Новости по теме
- Сафонов прилетел в Москву с кубком Лиги чемпионов
- «Челси» выиграл Лигу конференций
- Футболисты «Барселоны» обыграли «Эспаньол» и в 28-й раз стали чемпионами Испании
- «Барселона» в 32-й раз выиграла Кубок Испании по футболу
- Игроки киевского «Динамо» отказались от рукопожатий с сербским «Партизаном»
- «Аталанта» впервые стала победителем Лиги Европы
- Все новости по теме
Читайте также
- Стали известны все участники
плей-офф Лиги чемпионов - «Зенит» уступил «Генту» в матче Лиги чемпионов
- Фанаты «Зенита» раскупили билеты на матч ЛЧ после запрета мэра Гента
- Болельщикам «Зенита» запретили посещать матч ЛЧ
из-за сбитогоСу-24 - Полиция Бельгии решила пустить фанатов «Зенита» на матч ЛЧ с «Гентом»
- В Госдуме возмущены запретом фанатам «Зенита» посещать матч ЛЧ в Генте