Дэниэл Рэдклифф мечтает сыграть кота Бегемота: эксклюзивное интервью НТВ

29.11.2015, 19:16

Видео программы «Акценты недели»

На этой неделе в российский кинопрокат вышел фильм «Виктор Франкенштейн». Очередной и очень вольной вариации на тему знаменитого романа Мэри Шелли кинокритики прочат кассовый успех. Достаточного сказать, что знаменитый «Гарри Поттер» — актер Дэниэл Рэдклифф на этот раз предстанет в роли горбуна.

Британский актер Дэниэл Рэдклифф в эксклюзивное интервью НТВ рассказал о съемках в вышедшем в прокат фильме «Виктор Франкенштейн». В нем он сыграл роль Игоря — помощника великого ученого.

Дэниэл Рэдклифф, актер: «Знаете, у меня такое бывает. Обсуждаешь с кем-нибудь книгу, говоришь — она такая смешная! А на тебя смотрят вопросительно. Мол, эй, что с тобой? Но мне действительно кажется, что мой герой легко и непринужденно реагирует на все эти, по сути, ужасные ситуации, в которые попадает».

Рэдклифф поделился и своими мечтами. Актер признался, что с удовольствием сыграл бы в кино кота Бегемота из «Мастера и Маргариты».

Дэниэл Рэдклифф: «Я очень надеюсь, что когда-нибудь снимут киноверсию „Мастера и Маргариты“ и предложат мне роль в этом фильме. Какую угодно. Я готов на все, лишь бы сняться в таком кино. Только устройте мне кастинг! Даже кота Бегемота! Я бы с удовольствием его сыграл! Эта роль для меня наиболее желанна! Сейчас люди в этой комнате слушают меня и удивляются. Послушайте, это говорящий кот. У него есть пушка, и он пьет водку. Да эта крутая роль!»

Читайте также