Охоту на российского летчика устроили «Серые волки» из Турции

29.11.2015, 18:55

Видео программы «Акценты недели»

По данным объективного контроля, российский самолет не нарушал воздушные границы. А вот турецкий F-16 пересек границу с Сирией и атаковал наш бомбардировщик. Турецкий истребитель поджидал Су-24, кружа в воздухе, атаковал и скрылся.

Константин Мурахтин, штурман Су-24: «Ракета пришла в хвост нашего самолета внезапно. Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр».

На земле же боевики развернули целый штаб. Приглашенная съемочная группа частной турецкой телекомпании фиксировала падение бомбардировщика и катапультировавшихся пилотов на видео. Через полтора часа эти кадры уже гуляли в Интернете.

Банда головорезов визжала от восторга, расстреливая пилотов. А потом эти же люди позировали у тела российского летчика. В Анкаре тут же заявили, что оператор оказался там случайно, а Олега Пешкова буквально растерзали сирийские туркмены.

Наземной частью этой вылазки руководил Альпаслан Челик — сын бывшего мэра турецкого города Кебан и ярый активист «Серых волков». Это турецкие радикалы. Морпехи, которые прилетели на выручку пилотам, также угодили в западню. Турецкий оператор и тут сопровождал боевиков и снимал очередной выстрел в спину. Погиб контрактник Александ Позынич. При этом за кадром было слышно, что у бандитов всевремя звонит телефон. Кому-то было очень интересно, как у них идут дела.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также