Украинские силовики сожгли дом и перебили газопровод к северу от Донецка

29.11.2015, 09:55

Бойцы украинских нацбатальонов минувшей ночью обстреляли поселок Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка. Там сгорел дом и перебит газопровод.

Украинские силовики возобновили огонь по северной окраине Донецка около полуночи. В результате прямого попадания на улице Чехословацкая сгорел жилой дом 103, а на улицах Шахтопроходчиков и Курчатова был перебит газопровод, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в минобороны республики.

Одновременно с обстрелом северной окраины Донецка силовики нанесли удар по поселку Зайцево в районе Горловки. По предварительной информации, огонь велся из минометов и стрелкового оружия.

А вечером 28 ноября, в результате минометного обстрела со стороны украинских силовиков сгорели три жилых дома в поселках Октябрьский, Весёлое и Жабичево к северу от Донецка.

Согласно договоренности, достигнутой на переговорах контактной группы в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе установлено полное прекращение огня. Однако в последний месяц наблюдается резкое увеличение числа обстрелов северной и западной окраин Донецка.

Читайте также