Кличко-младший рассчитывает на матч-реванш с Тайсоном Фьюри

29.11.2015, 06:30

Видео Reuters © 2015

После первого за 11 лет поражения боксер Владимир Кличко заявил, что намерен провести матч-реванш с британцем Фьюри.

После боя с британским боксером Тайсоном Фьюри непобедимый в течение 11 лет Владимир Кличко заявил, что не ожидал такого исхода боя. Как передает портал Fightnews, украинец признал поражение и напомнил о том, что в контракте есть пункт о матче-реванше.

Владимир Кличко, боксер: «Я был очень хорошо готов к бою. Тайсон был очень быстр и активен. Никогда не думал, что он может это сделать. Думаю, мне не хватало скорости, и я не мог выйти на нужную дистанцию. Также сыграла роль разница в длине рук. У меня немногое получалось. Я знал, что проигрывал, но не мог найти рецепт к победе. Чувствовал себя уверенно, но ключ к победе так и не нашел. Но, безусловно, есть матч-реванш».

Брат экс-чемпиона, бывший боксер и действующий мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Владимир не подготовился к поединку как следует.

Виталий Кличко, бывший чемпион мира по версии WBC: «Фьюри был сильнее. Нам нужно все проанализировать, но Владимир вернется на ринг намного сильнее. В этом поединке он слишком долго ждал. Нужно быть активнее, больше рисковать, идти вперед. Тайсон — хороший боксер, у него неудобная манера ведения боя, но Владимир не сделал свое домашнее задание».

Кличко встречался с Фьюри в немецком Дюссельдорфе. В 12-раундовом бою 27-летний британец победил 39-летнего украинца по очкам единогласным решением судей (116:111, 115:112, 115:112) и стал обладателем чемпионских поясов по версиям IBF, WBO и WBA. На профессиональном ринге Фьюри не проигрывал ни разу, на его счету 25 побед (18 нокаутом).

Для Владимира Кличко это первое поражение за 11 лет и четвертое за всю карьеру при 64 победах (53 нокаутом). За встречу с Фьюри украинец получит 22 миллиона долларов, британец же заработает 7,7 миллиона.

Связанные новости

Читайте также