В результате теракта на севере Камеруна погибли 17 человек

29.11.2015, 04:13

Фото: Associated Press © 2015, Jerome Delay

Террорист-смертник подорвал себя на границе Камеруна и Нигерии. Точное число жертв теракта пока неизвестно, сообщается о 17 погибших.

Как передает агентство «Синьхуа», десятки человек получили ранения, не менее 17 погибли в результате теракта на севере Камеруна. Известно, что взрыв произошел в городе Дабанга на севере страны, вблизи от границы с Нигерией. В числе погибших двое или трое солдат армии Камеруна, остальные — гражданские лица. Некоторые СМИ сообщают со ссылкой на власти страны, что в числе жертв женщина с детьми.

Более подробной информации пока нет. Ответственность за теракт на себя еще не брала ни одна террористическая организация действующая в регионе. Большую часть террористических атак на территории Нигерии, Чада и Камеруна совершают экстремисты «Боко харам». Весной этого года боевики этой радикальной исламистской группировки, название которой переводится, как «западное образование — грех», присягнули на верность террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Читайте также