Российские спортсмены завоевали на ЧМ по прыжкам на батуте золото, серебро и бронзу

29.11.2015, 00:25

На чемпионате мира по прыжкам на батуте в датском Оденсе российские спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовую медаль

Золотую медаль мирового первенства завоевали Андрей Крылов, Тагир Муртазаев, Тимофей Подуст и Григорий Носков (118 баллов). Серебряную награду получил Михаил Заломин (78,400), а Анна Коробейникова разделила бронзу с китаянкой Чэнь Линси (67,900).

На чемпионат в Дании приехали более 300 спортсменов из 41 страны. Этот турнир станет отборочным для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Чемпионы мира по прыжкам на батуте станут обладателями именных олимпийских путевок. Соревнования завершатся 29 ноября.